Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧт, 25.04.2024, 21:54

Вход на сайт
Меню сайта
Дети дома
Опрос ЧЦОПМКП)
Мы в вконтакте
Мы на Яндекс Дзен
благоустройство

Новости


10:54
Шаг к Парнасу

В Коллективе Театрального Мастерства 5,6,7 октября 2020 года, состоялся школьный этап конкурса художественного чтения «Шаг к Парнасу», среди обучающихся 1-11 классов. Цель школьного этапа  развитие традиций художественного чтения, совершенствования исполнительского мастерства обучающихся в области художественного чтения.

На подготовку к конкурсу уходит от нескольких дней до нескольких недель. Все зависит от возраста и способностей чтеца. Первым делом конкурсантам необходимо выбрать понравившееся произведение – прозу, поэзию, басню или что-нибудь из эстрадного жанра. Классики и современники - все подвергается школьному прочтению. 

Выбранный материал, мало выучить, здесь нужно отработать каждую строку, слово, подобрать правильную интонацию. Создать образ и прожить жизнь литературного героя на сцене получилось не у всех конкурсантов. Но были и те, которые удивили педагогов. Ребята смогли соединить чтение и актерское мастерство так, что небольшие стихотворения на сцене смотрелись как маленький спектакль.

Всего в школьном этапе Конкурса участвовало 20 обучающихся. Ребята представили на. Ребята, которые покорили школьных членов жюри, стали участниками районного конкурса «Шаг к Парнасу».

А это:

1.Синицких Яна

2.Бодрова Кира

3.Данилина Софья

4.Кудрин Роман.

Конкурс прошёл интересно, вдохновенно, радостно.
Спасибо всем ребятам, родителям, руководителю КТМ « Интрига» за старания, любовь к поэзии и русскому слову!

Просмотров: 798 | Добавил: Alex
Набор детей
Поиск
ОПЕРАТОР
Карта сайта
Независимая оценка
Анкета Получ. ОУ
Минпросвещения
Мин. Науки РФ
Нац. Календарь

Copyright MyCorp © 2024