Sunnyfields Cattery

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Родной город-глазами детей
Родной город-глазами детей
     На базе ЦДТ во исполнение приказа Управления образования Металлургического района Администрации города Челябинска от 07.09.2011г. № 799-у «О проведении районного конкурса детского творчества «Родной город-глазами детей», посвященного 275-ой годовщине г. Челябинска», с целью патриотического воспитания и формирования гражданской ответственности, развития художественно-эстетической культуры у подрастающего поколения и в связи с празднованием 275-ой годовщины города Челябинска. Созданы организационно-управленческие условия для проведения данного конкурса: 1) издание приказа «Об участии ЦДТ в  районном конкурсе детского творчества «Родной город-глазами детей» (Ответственная - Данилейко С.М.); 2) организация  творческой группы по отбору лучших работ; 3) принятие работ и заявок на конкурс от ОУ района  и предоставление сводной аналитической информации по итогам районного конкурса (Ответственная — Чижова А.А.)
      Итого в районном конкурсе детского творчества «Родной город-глазами детей» приняли участие — 10 образовательных учреждений  района, 3 слайд-шоу (МОУ № 70, МОУ № 42, МОУ лицей № 88), 1 видеоролик (МОУ №14).
      В результате оценки жюри (от ЦДТ: Данилейко С.М., Чижова А.А., Зинченко А.Ю., Сафина Р.Н., Сабирова А.М.) были отобраны лучшие работы: МОУ №14 Семёнов Михаил , 9 класс (руководитель Донейко А.Н.), МОУ №14 Бурковская Настя, 6 класс (руководитель Донейко А.Н.), МОУ № 24 Фаскиева Софья (Рождественская Л.Н.), МОУ № 91, Истомин Владислав, 4 класс (руководитель Силина И.Ю.), МОУ № 24, Гарбузов Саша (Гарбузова Н.Н.), МУДОД ЦДТ , Тельнова Валерия, 11 класс, (руководитель Зинченко А.Ю.), МОУ № 91 Дияньшин Архип, 2 класс (руководитель Юркевич Ю.В.), МОУ № 96, Назаров Сергей (руководитель Генчу Г.Ю.), МОУ № 14 - Видеоролик «Моя малая Родина» Федотенков Андрей, 11 кл.(руководитель Арабаджи А.А.).
      В ЦДТ организована фотовыставка лучших работ.
      По итогам районного конкурса детского творчества «Родной город-глазами детей», посвященного 275-ой годовщине г. Челябинска можно сделать вывод о том, что образовательные учреждения района выявляют и поддерживают детей и подростков, проявляющих творческие способности в области художественной фотографии.

Просмотров: 691 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Ресурсы
«  Ноябрь 2011  »