Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧт, 25.04.2024, 00:12

МУЗЕЙ: значимые события первого полугодия.
Нынешний учебный год – юбилейный для нашего учреждения. «Металлургическому Центру детского творчества г. Челябинска» исполняется 50 лет. Поэтому все мероприятия, которые проходят в музее, или в которых музей принимает участие, посвящены этой дате. Среди них, самое глобальное и по объему информации и по продолжительности - проект «Личность, рожденная в МЦДТ». 29 педагогических сотрудников нашей организации уже стали героями этого проекта, на протяжении второй половины учебного года, организаторы расскажут о всех остальных педагогах МЦДТ. Вот таким коллективным «педагогическим портретом» Дома пионеров мы решили отметить свой юбилей. Наш музей тоже отмечает круглую дату. В 2021 году исполняется 15 лет со дня его открытия. К этому событию приурочено открытие новой постоянной экспозиции историко-краеведческого музея «Металлургического Центра детского творчества г. Челябинска». Экспозиция рассказывает о Южном Урале, о нашем городе, Металлургическом районе и Металлургическом Центре детского творчества. Приятно отметить, что на смотре-конкурсе музеев образовательных организаций г. Челябинска, который завершился буквально на днях, наша экспозиция была признана одной из лучших.

01.jpg 02.jpg
Фрагменты новой экспозиции музея.

03.jpg
Экскурсию по новой экспозиции проводят друзья музея, учащиеся ТМО «Инициатива», - Мария Полякова и Никита Охрименко.

04.jpg
Одними из первых, на экскурсии побывали учащиеся студии спортивной акробатики «Эдельвейс».
Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Alex